|
Стать начинающим краеведом за 50 минут — возможно?
Да, с Краеведение и туризм. Бокситогорский район сегодня мы отправились в увлекательное путешествие в самое сердце Ленинградской области. Это было похоже на настоящее приключение, где каждый шаг сопровождался картой и новыми открытиями. Вместе с юными исследователями мы приняли участие в квест-экспедиции «Сокровище краеведа». Подробности можно узнать здесь: https://vk.com/wall-196220355_1020
Пока один отряд исследовал Ленинградскую область, другой активно участвовал в спортивных соревнованиях. Они приняли участие в состязаниях по общей физической подготовке среди детей и подростков «Проверь себя в ГТО». Мы хотим поздравить Игната и Александра Т. с заслуженными первым и третьим местами! Также благодарим за участие Дарью, Робию, Александра М., Матвея, Ростислава и Константина.
Далее нас ждали два интересных занятия. На первом — «История Матрешки» — дети узнали о происхождении этой уникальной русской игрушки и её значении в нашей культуре. Второе занятие было посвящено кибербезопасности — «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Мы обсудили важные аспекты защиты в интернете и узнали, как избежать возможных угроз. Дети задавали вопросы и активно делились своими мыслями.
Этот день был насыщен событиями и яркими эмоциями! Мы не только развивали творческие способности, но и получили ценные знания.
https://vk.com/album-231371317_310135997




|